image
События
232

Бессмертный полк прошел по улицам Вологды

Акция «Бессмертный полк» проводится ежегодно, начиная с 2012 года, и с каждым разом количество участников только увеличивается. 
Многотысячная колонна вологжан с портретами своих родственников, участвовавших в боях на фронтах Великой Отечественной, работавших в тылу – на предприятиях, в колхозах, в госпиталях, прошла сегодня по городу от стадиона «Динамо» до мемориала «Вечный огонь». 
В этом году «Бессмертный полк» впервые шагал под звуки одноименной песни, написанной вологодским автором Сергеем Непряхиным. Те, кто не успел разучить слова нового марша, не стесняясь, пели «по шпаргалке», а вологжане из числа зрителей встретили «однополчан» аплодисментами и криками «Ура!».

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров
Хоккейная «Северсталь» вышла в лидеры Кубка Блинова
Череповецкая команда одержала две победы подряд
22-08-2025 706 просмотров