image
События
523

Вспомнить пионерское детство приглашает вологжан музей-заповедник

23 апреля с 10:00 до 17:00 в филиале музея заповедника на Советском проспекте, 16-а под бой барабанов и звуки горна вологжане всех возрастов смогут окунуться в эпоху комсомола и пионерии.
Выставка предметов, связанных с ленинской тематикой, приурочена ко дню рождения вождя мирового пролетариата. В 10:00 и в 15:00 посетителям музея расскажут об истории советской символики, в частности, о пионерском галстуке.
Молодое поколение узнает, кто такой председатель совета дружины, что означает пионерское приветствие «Будь готов!», как менялся главный атрибут пионера – красный галстук на протяжении десятилетий.

Главные новости Вологды за неделю
В Калуге начали выпускать новые российские автомобили TENET
Основу модельного ряда марки составят китайские кроссоверы Chery Tiggo
12-08-2025 1 373 просмотра
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 1 комментарий 2 654 просмотра