События
297

В Вологде заработала новая телебашня

Объект обошелся в 150 миллионов рублей.
 
Новую телебашню торжественно открыли сегодня в Вологде, сообщает администрация города. Церемония проходила сегодня, 24 марта, в областном радиотелевизионном передающем центре на Московском шоссе. Высота нового сооружения, сменившего прежнюю вышку 1960 года постройки — 180 метров, цена — 150 миллионов рублей. Деньги были выделены федеральным бюджетом и Российской телерадиовещательной сетью.
Как рассказали в горадминистрации, для телезрителей разница между старой и новой вышками будет заключаться в первую очередь в количестве каналов. Ранее передающий центр транслировал 11 аналоговых телеканалов и 19 FM-радиостанций, теперь ним прибавятся еще 20 эфирных телеканалов в цифровом качестве. При этом вещание "в цифре" распространится на жителей Вологды и пяти районов — Вологодского. Сокольского, и частично — Грязовецкого, Междуреченского и Усть-Кубинского. 

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр