Под Вологдой снова идет бой

События
15:07
561 просмотр

На территории бывшей воинской части в поселке Рыбкино сегодня шумно: порядка 400 спортсменов из 20 городов России штурмуют здания, проводят спецоперации по захвату преступников и пытаются удержать занятые в бою позиции.

Межрегиональная молодежная военно-патриотическая игра страйкбол с каждым годом лишь набирает популярность, ведь по накалу страстей и эффекту "полного погружения" она не сравнится ни с одной компьютерной «стрелялкой».
Организаторы – ветеранские организации УМВД и внутренних войск, центры «Крепость», «Вымпел-В», отряд дружинников Вологодской области - не только разрабатывают легенду игры, но и обеспечивают материально-техническое оснащение. Экипировка бойцов, оружие имитируют настоящие с детальной точностью, и только вместо патронов здесь используются легкие пластиковые шарики. Тем не менее, игра проходит «по-взрослому», противники могут демонстрировать все свои навыки, включая силовые приемы.
Самая увлекательная часть мероприятия пройдет ночью: в темноте бойцам придется проявить осторожность и изобретательность, чтобы застать «врага» врасплох и при этом не обнаружить себя раньше времени. 

 

фото областного УМВД

Главные новости Вологды за неделю