image

Памятная офицерская аллея сосен появилась под Вологдой

События
16:54
559 просмотров

В пятницу завершились учебные сборы 16 будущих сотрудников МЧС, выпускников профильных учебных заведений. В поселке Молочное на плацу 6-й пожарной части состоялось торжественное посвящение и выдача служебных удостоверений новоприбывшим сотрудникам Главного управления МЧС России по Вологодской области.

С приветственным словом к молодежи обратился врио начальника ГУ МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов. В своей речи почетный гость напутствовал будущих спасателей и выразил надежду на результативное сотрудничество ветеранов системы и молодых специалистов, получивших отличную подготовку. В ближайшее время новоиспеченные сотрудники МЧС отправятся в региональные управления к месту будущей службы. Выпускники официально вступили в должности начальников караулов пожарных частей, инспекторов, инженеров и дознавателей органов надзора.

В момент торжественной церемонии будущие сотрудники и их наставники положили начало новой традиции – высадке саженцев молодых сосен вблизи пожарной части в поселке Молочное.

Главные новости Вологды за неделю