image

1000-й выпускнице из Вологды выплатят компенсацию за неполученный приз

События
20:27
288 просмотров
Алексей Кондратьев

Девушке еще в 2005 году городские власти обещали машину, а получила она судебный процесс.
 
В 2005 году тысячной серебряной медалистке Вологды Маргарите Щелевой, которая тогда заканчивала школу, вместе с медалью бывший глава города Алексей Якуничев вручил подарок от фирмы «Ворота Севера» - сертификат на автомобиль. Правда, чтобы получить иномарку, необходимо было успешно окончить вуз и устроиться на работу в бюджетную сферу областного центра. Алексей Якуничев, вручая сертификат пообещал, что «Дэу-Нексия» она получит сразу же, как только устроится на работу. А подписан подарочный сертификат был руководителем фирмы Валерием Берковичем. Девушка выполнила все условия, однако автомобиль так и не получила. Бизнесмен прикрылся решением суда - тот признал, что сертификат оформлен юридически неграмотно. Более того, выиграв суд, фирма потребовала от девушки компенсацию в 70 тысяч рублей за судебные издержки.
История получила широкий резонанс в социальных сетях и по понятным причинам выставила в некрасивом свете не столько бизнесмена, сколько городские власти. Сегодня действующий глава Вологды Евгений Шулепов заверил общественность на своей страничке в «Фейсбуке», что инцидент исчерпан.
По словам Шулепова, ему «пришлось выступить в роли арбитра в ситуации с Маргаритой Щелевой. Сегодня в моем кабинете Валерий Беркович и Маргарита Викторовна подписали соглашение, по которому она получит деньги, равные стоимости обещанного автомобиля».  

фото: sluhmaker.ru