image
События
2 152

30 марта в аварийном доме в Вологде трое мальчишек в подвале откопали кувшин с монетами

На какой улице и в каком именно доме обнаружен ценный клад, пока держится в секрете, чтобы среди горожан не поднялся ажиотаж. 

 

А пока эксперты одного из вологодских музеев, куда родители доставили кувшин,  исследуют подвал на предмет новых находок, оценивают стоимость монет и проверяют их подлинность.

 

Родители школьников еще не знают, сколько каждый из ребят может получить за находку. По закону, 25 процентов полагается тому, кто обнаружил клад, и 25 процентов владельцу земли.

 

Надеемся, что совсем скоро мы услышим подробности о кувшине с монетами и узнаем имена юных счастливчиков.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров