image
События
2 152

30 марта в аварийном доме в Вологде трое мальчишек в подвале откопали кувшин с монетами

На какой улице и в каком именно доме обнаружен ценный клад, пока держится в секрете, чтобы среди горожан не поднялся ажиотаж. 

 

А пока эксперты одного из вологодских музеев, куда родители доставили кувшин,  исследуют подвал на предмет новых находок, оценивают стоимость монет и проверяют их подлинность.

 

Родители школьников еще не знают, сколько каждый из ребят может получить за находку. По закону, 25 процентов полагается тому, кто обнаружил клад, и 25 процентов владельцу земли.

 

Надеемся, что совсем скоро мы услышим подробности о кувшине с монетами и узнаем имена юных счастливчиков.

Главные новости Вологды за неделю
1 комментарий 2 559 просмотров
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров