image
События
701

50 миллионов рублей изъяли правоохранители у вице-губернатора региона

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

После официального обвинения в коррупции бывшего заместителя губернатора Вологодской области и главы представительства региона в Москве Кирилла Бочарова правоохранители провели обыски. В ходе них было изъято 50 миллионов рублей наличными. Об этом со ссылкой на органы сообщает ТАСС. 

Ранее заместитель губернатора Денис Алексеев успел обжаловать арест по статье о получении взятки должностным лицом в особо крупном размере. Решением Басманного суда Москвы вице-губернатор арестован до 24 апреля. Следствие по делу продолжается. 

Согласно материалам уголовного дела, чиновники подозреваются в требовании крупной суммы от лесопромышленного предприятия, с целью продлить договор аренды лесных участков. Чиновники были задержаны в феврале, а в конце месяца были арестованы на время дальнейших разбирательств. 

26 февраля губернатор Георгий Филимонов сообщил о том, что знает о задержании Дениса Алексеева, отметив, что его деятельность никак не была связана с лесной отраслью. Его заместитель заведовал исключительно работой представительства области в столице. Глава региона добавил, что окончательные выводы можно будет сделать только после окончания следствия.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров