image
События
1 354

51 807 череповчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Массовый отклик горожан на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» показал высокую заинтересованность череповчан в развитии своего города. За период с 21 апреля по 12 июня в голосовании приняли участие более 51 тысячи жителей города.

Активное участие в организации процесса голосования приняли различные городские учреждения: школы, детские сады, колледжи, техникумы, общественные организации и управы. Особую помощь в проведении голосования оказали более 400 волонтеров.

Яркий пример активности продемонстрировал детский сад №21, сотрудники которого организовали сбор более 300 голосов. Заведующая учреждением Татьяна Зайцева отметила, что все участники процесса понимали значимость своего голоса и голосовали осознанно.

Заместитель мэра Антон Акулинин вручил череповчанам, помогавшим в голосовании, благодарности, высоко оценив желание местных жителей участвовать в развитии города.

Обращаясь к волонтерам со словами благодарности, хотелось бы отметить, что наши люди не принимают изменения как данность, а проявляют инициативу и сами меняют родной город в лучшую сторону, — сказал Антон Акулинин.

51807

Главным результатом голосования стала победа территории от Октябрьского моста до улицы Ломоносова, которая будет благоустроена в следующем году. Проект реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров