Андрей Плотников назначен врио начальника Управления Росгвардии по Вологодской области

События
11:49
1 326 просмотров
Елена Иванова
Фото Росгвардия
Фото Росгвардия

Полковник полиции Андрей Плотников приказом Директора войск национальной гвардии РФ назначен временно исполняющим обязанности начальника Управления Росгвардии по Вологодской области.

 

7 июня, в понедельник, в Вологде заместитель командующего Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор полиции Андрей Бакуменко представил личному составу управления нового руководителя с пожеланиями успехов на новом рабочем месте. Бакуменко дал наказ сотрудникам и военнослужащим также эффективно выполнять поставленные перед ними задачи.

 

50-летний Андрей Владимирович Плотников родом из Архангельска. С 1993 году служил в органах внутренних дел, пройдя путь от милиционера ППС до замначальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Архангельской области. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. В 2014 году успешно прошел переподготовку в Академии управления МВД России с присвоением квалификации в сфере управления органами внутренних дел.

 

В октябре 2016 года назначен руководителем Управления Росгвардии по Архангельской области.

 

Среди наград Почетная грамота и Благодарность Министра внутренних дел Российской Федерации и ведомственные медали МВД России: «За отличие в службе» I, II, и III степеней, «За доблесть в службе»; Росгвардии: «За проявленную доблесть» II степени.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю