События
09:48
410 просмотров
Кирилл Северов

В заключительной части торжественной церемонии открытия ледовой арены «ВологдаАрена» на лед вышли хоккеисты. На новой арене состоялся матч «Металлург» – «Брянск» в рамках Национальной молодёжной хоккейной лиги. Как отметил глава региона Олег Кувшинников, дебют НМХЛ в Вологде прошел на ура, а матч закончился уверенной победой сталеваров со счетом 7:1.

«Настоящий вологодский характер и южное брянское упорство столкнулись так, что искры летели. Накал игры нарастал период за периодом. Вологодский зритель, пока еще не привыкший к шумным хоккейным баталиям, в начале присматривался к игрокам и их манере, а к середине игрового времени поймал драйв. Второй период буквально заставил лёд гореть. Трибуны ликовали. В запале команды применяли силовые приёмы, не обошлось без удалений и штрафных минут. Судьи разбирались по-спортивному холодно.

Во втором периоде «Металлург» уверенно лидировал и сохранил свое лидерство в третьем. Брянск «размочил» счет на табло, но одна шайба не сделала погоды. Как говорится, раскатали восемь шайб и новый вологодский лёд», - поделился впечатлениями губернатор области.

Стоит отметить, что на церемонии открытия присутствовал легендарный вратарь сборной СССР Владислав Третьяк.