Череповчанин Николай Ивановский стал заслуженным пилотом России

Приказ о присвоении череповчанину звания заслуженного пилота накануне подписал Владимир Путин. Николай Ивановский – руководитель авиапредприятия «Северсталь»  в авиации уже более 35-ти лет. 

За такой долгий срок он управлял различными воздушными судами. Это и Як – 18т, и Як-40, и Bombardier CRJ-200 и даже Ил-103. Всего в воздухе заслуженный пилот России провел около 11 тыс. часов. 

Имеет Николай Ивановский и допуск к осуществлению международных рейсов. В настоящее время он является действующим пилотов авиапредприятия «Северсталь», а также готовит молодых специалистов. За долгие годы педагогической деятельности он обучил более 80-ти человек. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров