image

Череповчанка обыграла знатоков ЧГК

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Жительница города металлургов Екатерина Русакова стала настоящей звездой летней серии интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", сумев поставить в тупик опытных игроков команды Максима Поташева.

Ирония судьбы заключалась в том, что выигрышный вопрос, принесший телезрительнице 100 тысяч рублей, касался лотерейного билета - именно он находился в загадочном "черном ящике".

Этот случай стал особенным вдвойне: во-первых, далеко не каждому удается сформулировать вопрос, который окажется не по зубам профессиональным эрудитам, а во-вторых, сама тема вопроса оказалась удивительно символичной. Получилось своеобразное интеллектуальное лото, где на кону стояли не только деньги, но и престиж.

Теперь зрители и поклонники передачи гадают, как Екатерина распорядится своим неожиданным выигрышем. Купит ли она на эти деньги настоящий лотерейный билет, проверяя, способна ли удача улыбнуться ей дважды? Или предпочтет более практичное вложение средств? Как бы то ни было, этот случай еще раз доказал, что в "Что? Где? Когда?" побеждает не только эрудиция, но и оригинальность мышления.

Главные новости Вологды за неделю
Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Как сообщил губернатор, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13
23-01-2026 1 275 просмотров
Вологодская биатлонистка стала пятой на международном турнире
Наталия Шевченко допустила два промаха, был бы один – была бы медаль
23-01-2026 1 комментарий 1 581 просмотр