image

Череповец вновь вошел в список лучших моногородов страны

События
12:02
529 просмотров
Кирилл Северов

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о том, что город снова вошел в число 10 лучших моногородов России. Результаты рейтинга были представлены в Москве на специальной пресс-конференции в ТАСС. Всего анализировались 319 моногородов из различных субъектов РФ. Череповец вошел в топ-10 уже четвертый год подряд.

По данным составителей рейтинга, Череповец стал лидером среди моногородов по числу субъектов МСП.

"В Череповце открываются новые производства и возрождаются целые отрасли. За последние полгода открылись завод по производству интеллектуальных приборов учета и завод водогрейных котлов. Спущена на воду первая баржа, построенная на Череповецком судостроительном заводе. В Индустриальном парке появятся еще два высокотехнологочных производства: центр по производству и обслуживанию электрооборудования и домостроительный комбинат", - рассказал о планах градоначальник.

Добавим, что в десятку лучших моногородов вошли также Менделеевск и Набережные Челны (Татарстан), Тольятти (Самарская область), Тулун (Иркутская область), Губкин (Белгородская область), Павловск (Воронежская область), Невинномысск (Ставропольский край), Благовещенск (Башкортостан) и Кировск (Мурманская область).

 

Главные новости Вологды за неделю