image

Что готовят вологжанам грядущие выходные?!

эксклюзив
17:18
1 657 просмотров
Карина Кедрова

Рабочий день пятницы уже катится к своему завершению. Перед жителями Вологды встает вопрос, как весело, ярко, и главное, с пользой провести предстоящие выходные. Чтобы вы не ломали голову, портал «Вологда-поиск» составил ТОП-5 мероприятий, которые стоит посетить.

Концерт Наргиз

В субботу, 5 октября, на сцене «Дворца спорта» выступит одна из самых неординарных певиц современной эстрады – Наргиз. Кроме необычной внешности, артистка обладает поистине уникальным тембром голоса в пять октав и мощнейшей энергетикой.

Ее творчество пользуются популярностью у настоящих ценителей музыки. За 5 лет сотрудничества с музыкальным лейблом MALFA певица дала более 1000 концертов. На каждом артистка выкладывалась по-полной.

Для вологжан Наргиз подготовила незабываемое шоу и множество сюрпризов.

 

Концерт Артура Иванова и Артема Белов

В субботу, 5 октября, для тех, кто поддерживает вологодский продукт – выступление вологжан.

Дуэт Артура Иванова и Артема Белов уже давно полюбился жителям города. Ребята совершенно по-особенному исполняют каверы на всем известные песни. В их репертуаре Чайф", "Сплин", "Короля и шута", "Би-2", "Агаты Кристи", "Арии", "Чижа", "ДДТ".

 

Открытие Гаврилинского фестиваля

В субботу, 5 октября, состоится торжественное открытие главного музыкального события вологодской осени -  VIII Гаврилинского фестиваля.

В нем примет участие Государственный Академический Большой Симфонический Оркестр им. П. И. Чайковского под руководством дирижёра, народного артиста СССР, лауреата государственных премий Владимира Федосеева.

Именитый столичный коллектив исполнит произведения   А. Лубченко, Д. Шостаковича и, конечно же, В. Гаврилина.

 

Шоу «Я Против!»

В субботу, 5 октября, состоится мероприятие специально для тех: кто считает свое мнение единственным правильным, для тех, кто думает, что всегда. Вы можете стать непосредственным участником ШОУ.

В непринужденной обстановке будут весело обсуждаться самые разные темы, в том числе предложенные и зрителями. Спорить с ними будут два отличных комика - Игорь Жидков и Евгений Сорокин.

 

Международный день защиты животных

В воскресение, 6 октября, для детей и их родителей вологодский музей-заповедник подготовит программу. Любой желающий сможет посетить 9 различных интерактивных площадок. Здесь можно будет почувствовать себя палеонтологами, познакомится с птицей года, принять участие викторинах и конкурсах.

Вход для детей в костюмах птиц и животных бесплатный.