image

Депутаты ЗСО поздравили школьников и студентов с Днем знаний

События
16:02
516 просмотров
Кирилл Северов

Депутаты Законодательного собрания Вологодской области посетили торжественные линейки в образовательных учреждениях города. Депутат ЗСО по Центральному одномандатному избирательному округу № 1 Марина Денисова поприветствовала первокурсников Вологодского колледжа связи и информационных технологий.

По новой традиции перед началом торжественной линейки под гимн России был поднят триколор. Стоит отметить, что в этом году колледж осуществил уже юбилейный 50-й набор студентов. Марина Денисова отметила этот исторический факт и призвала студентов «пятидесятников» учиться только на «отлично».

«Друзья, желаю вам окончить колледж самыми серьезными, ответственными и крутыми специалистами. Здесь дают основательные знания, как и во всех образовательных учреждениях областной столицы. На выпуске вас оторвут с руками. Впитывайте кладезь знаний, потому что преподавательский состав колледжа – это уникальные люди. У вас все впереди, все получится. Общение и коммуникации друг с другом – это важно. Дерзайте, друзья», - пожелала Марина Денисова студентам колледжа.

Депутат ЗСО также вспомнила свои студенческие годы. Марина Денисова рассказала ребятам, что также училась в Вологде. Она получала образование в политехническом институте.

«Вся жажда знаний вылилась в неуёмную энергию, организацию производственного процесса и дальнейшую депутатскую деятельность», - с ностальгией рассказала Марина Васильевна.

В завершение Марина Денисова передала студентам привет от губернатора области Олега Кувшинникова, председателя ЗСО Андрея Луценко, мэра Вологды Сергея Воропанова и главы города Юрия Сапожникова, а также вручила колледжу сертификат на приобретение елочек. По ее словам, они будут хороши сопровождением студентов в учебе.

Депутатом ЗСО области по  Заречному одномандатному избирательному округу № 2 Денис Долженко поздравил с Днём знаний первоклашек, будущих выпускников и учителей школы вологодской школы № 17.

«Желаю вам яркого и насыщенного событиями учебного года, получения новых знаний, удивительных открытий на их пути, новых верных друзей. Одиннадцатиклассникам же, конечно, правильно выбрать свой дальнейший путь и успешно сдать экзамены. Этот праздничный день надолго останется в сердцах первоклассников. В добрый путь в страну знаний!», - пожелал Денис Евгеньевич.

Денис Долженко также пришел не с пустыми руками. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения депутат вручил благодарность ЗСО учителю биологии Ольге Николаевне Товпеко.