image

Добрый пес в гостях у пациентов детской областной больницы

добрая новость
13:58
568 просмотров

 

В минувшую среду на игровой площадке детской областной больницы состоялось показательное выступление, организованное обществом защиты животных "Овчар-команда" при участии кинологического клуба «Добрый пес». Зрителями стали юные пациенты стационара, родители и работники медучреждения.  Инициатором мероприятия выступил городской молодежный центр «Гор.Сom35».

Добрый пес Рик радовал юных зрителей акробатическими пируэтам, навыками послушания и веселой игрой с мячиком. После выступлений все желающие могли пообщаться с собакой и сделать памятную фотографию. По словам руководителя кинологического клуба Дарьи Волковой, подобные мероприятия запланированы в новом учебном году для образовательных учреждений города. С прошлого года реализуется совместный с обществом защиты животных «Овчар-команда» познавательный проект «Уроки мужества», в рамках которого школьники узнают о подвигах служебных собак в годы ВОВ и общаются с кинологами и их обученными питомцами.

«Добрый пес» и «Овчар-команда» постоянно сотрудничают с центром активного отдыха «RED» в рамках проведения досуговых мероприятий для детей и молодежи. Вот и для пациентов больницы была организована интерактивная фотозона, где каждый мог примерить военно-спортивное снаряжение и даже нанести специальный армейский грим.

Все участники и гости мероприятия получили много положительных эмоций и новых впечатлений. А это является важной составляющей успешного лечения и реабилитации маленьких пациентов, как отметил в интервью главный врач вологодской детской областной больницы Владимир Богатырев.

Собака – средство релаксации и, одновременно - педагог для ребенка. Она без слов учит его быть отзывчивым, воспитывает терпимость и ответственность.

В тандеме «Овчар-команды» и «Доброго Пса» примечательна цикличность: люди помогают бездомным собакам, которые, получив должную порцию заботы, в свою очередь помогают другим людям стать добрее к животным.

На выездных мероприятиях добровольцы не просто развлекают детей, но дают им почувствовать себя дрессировщиками, попробовать управлять собакой. И если у ребенка получается команда, это будет лучшей наградой для волонтеров!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров