image
События
661

Дональд Трамп планирует поговорить с Владимиром Путиным 18 марта

background
Фото Сергея Шиловского/
Фото Сергея Шиловского/"Вологда-Поиск"

Президент США намерен вновь связаться с Владимиром Путиным 18 марта, о чём сообщает издание Reuters. В конце прошедшей неделе о его планах личной встречи с Путиным сообщал спецпосланник Америки Стив Уиткофф, но не конкретизировал точную дату. 

На борту самолёта, направляющегося из Флориды, Дональд Трамп признался прессе, что готовится к новому диалогу с главой России. Основной темой разговора станет, как и предполагалось, обсуждение территориальных уступок и контроля над электростанциями. Республиканец также заявил журналистам, что представители России и США уже прощупывают почву в назревших вопросах. 

В минувшие выходные стороны приложили много усилий для того, чтобы приблизиться к компромиссу на пути к завершению конфликта. Несмотря на это, лидер США не стал делать скоропалительных выводов о том, удастся ли сторонам договориться. 

Ранее секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что после возвращения Трампа в Белый дом Путин созванивался с американским президентом единожды. Во время первого разговора, который обе стороны расценили позитивно, главы государств затронули вопрос конфликта на Украине в целом, обмена заключёнными и возможный визит Трампа в Россию. 

Главные новости Вологды за неделю
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров