image
События
661

Дональд Трамп планирует поговорить с Владимиром Путиным 18 марта

background
Фото Сергея Шиловского/
Фото Сергея Шиловского/"Вологда-Поиск"

Президент США намерен вновь связаться с Владимиром Путиным 18 марта, о чём сообщает издание Reuters. В конце прошедшей неделе о его планах личной встречи с Путиным сообщал спецпосланник Америки Стив Уиткофф, но не конкретизировал точную дату. 

На борту самолёта, направляющегося из Флориды, Дональд Трамп признался прессе, что готовится к новому диалогу с главой России. Основной темой разговора станет, как и предполагалось, обсуждение территориальных уступок и контроля над электростанциями. Республиканец также заявил журналистам, что представители России и США уже прощупывают почву в назревших вопросах. 

В минувшие выходные стороны приложили много усилий для того, чтобы приблизиться к компромиссу на пути к завершению конфликта. Несмотря на это, лидер США не стал делать скоропалительных выводов о том, удастся ли сторонам договориться. 

Ранее секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что после возвращения Трампа в Белый дом Путин созванивался с американским президентом единожды. Во время первого разговора, который обе стороны расценили позитивно, главы государств затронули вопрос конфликта на Украине в целом, обмена заключёнными и возможный визит Трампа в Россию. 

Главные новости Вологды за неделю
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров