image
События
5 329

Экзотеррариум «Живые Тропики» открылся в Вологде

Экспозиция работает с 9 сентября на четвертом этаже торгового центра «КИТ».

У вологжан появилась уникальная возможность увидеть более 70 видов редких и экзотических животных: огромных питонов, варанов, больших попугаев, черепах, летучую собаку, ядовитых жаб, енотов, пауков, скорпионов и других животных.

«Все животные в хорошем состоянии, ведь мы на самом деле любим своих подопечных и заботимся о них каждый день, - рассказали корреспонденту «Вологда-поиска» организаторы выставки. - Ученые доказали, что общение с животными благотворно влияет на психическое и эмоциональное состояние человека. Опытный сотрудник проведёт для вас интереснейшую экскурсию и расскажет о каждом животном - от самого маленького, до самого большого. Кроме этого, вы получаете прекрасную возможность получить красочные фотографии, которые каждый раз будут вызывать у вас яркие эмоции».

Экзотеррариум «Живые Тропики» расположился по адресу: ул. Северная, 7А, ТЦ «КИТ», четвертый этаж. Телефон для справок: 8-904-329-49-04.

Стоимость билетов:

  • Для взрослых: 350 рублей.
  • Для детей, старше 4-х лет: 300 рублей.
  • Детям, которым нет 4-х лет: бесплатный вход.
  • Есть льготы для некоторых категорий граждан.

Экспозиция завершит свою работу 10 октября. Время работы: с 11.00 до 20.00.

 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра