image
События
734

Электронные системы внедряются в сельское хозяйство

Успехи современного агропромышленного комплекса тесно связаны с постоянным улучшением и оптимизацией производственных процессов. В свете быстрой технологической эволюции и непростых климатических условий Вологодской области, необходимо внедрять инновационные подходы, которые помогут эффективнее использовать ресурсы и увеличить урожайность.


Сегодня компания "Ростсельмаш" предложила и испытала целый ряд электронных автоматических систем управления, известных под названием РСМ Агротроник Пилот. В их числе - первая в мире комбинированная система, основанная не только на технологиях высокоточной навигации, но и на машинном зрении.


РСМ Агротроник Пилот 1.0 дает возможность контролировать направление движения комбайна, направляя его параллельно предыдущему пути. Для повышения уровня точности позиционирования используется базовая станция RТК, которая обеспечивает высокую точность до 2.5 см, непрерывно передавая корректирующие сигналы через радиоканалы. Компания "Ростсельмаш" предлагает эту станцию в качестве основного компонента.


Интересно отметить, что одна такая базовая станция может обеспечивать поправки для целого ряда комбайнов. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров