image

Фестиваль мороженого пройдет в Череповце

12 июня в Череповце впервые состоится фестиваль мороженого. Мероприятие проводится в рамках проведения «Молочных традиций». Это мероприятие приурочено к 180 – летию со дня рождения Николая Верещагина – основателя молочной промышленности.

Местом проведения фестиваля мороженого в Череповце был выбран парк культуры и отдыха. Об этом сообщил заместитель мэра Наталья Стрижова. Также она подчеркнула, что в рамках фестиваля подготовлена интересная и необычная программа. 

Будут открыты интерактивные площадки. Среди них: «Заимка Деда Мороза», «Антарктида – убежище медвежонка - Умки», «планета Неожеомор». Более того, на территории парка откроется русская деревня Берендеевка. Планируется проведение различных конкурсов. Основной приз за победу в них – мороженое.

Фестиваль мороженого пройдет в парке культуры и отдыха 12 июня с 13 до 16 часов. Приглашаются жители и гости города Череповца.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров