image

Фестиваль подвижных (дворовых) игр прошел в парке Ветеранов

События
17:52
312 просмотров
Олег Куликов

Современные дети гораздо меньше времени проводят на улице, они почти не играют на свежем воздухе! Виною тому компьютеры, игровые приставки и дорогие гаджеты, которые предлагают детям окунуться в виртуальный мир. И для этого совершенно никому и никуда не нужно ходить, достаточно сидеть на стуле или даже лежать на диване. Но ведь движение – это жизнь! Поэтому современный портал «Вологда-Поиск» вместе со спонсорами провел среди детей и их родителей Фестиваль подвижных (дворовых) игр, который состоялся в парке Ветеранов.

Надо отметить, что праздник понравился не только детям. Взрослые с большим азартом вспоминали детство и активно участвовали в конкурсах вместе со своими чадами. И, несмотря на периодические дождевые заряды, раньше с праздника никто не ушел. Конкурсы продолжались на крытой сцене.

К тому же погоду активно «налаживала» ведущая праздника Татьяна Виноградова, которая, благодаря специальному ритуальному танцу, трижды разгоняла тучи вместе с гостями праздника.

За работу каждой игровой площадки отвечали свои партнеры. Они представляли одну игру и дарили подарки победителям.

Игру в «Городки» помог организовать банк «Вологжанин». Благодаря ему, самых активных участников поощрили флажками, фирменными пакетами с календарями, блокнотами и ручками.

Банк «Русский Стандарт» представил площадку с игрой «Море волнуется». В подарок дети и взрослые получили от банка мелки, диски с мультиками, ручки, брелоки и магниты.

При поддержке федеральной сети «Додо – пицца» состоялась игра в легендарные «Классики». Счастливчикам, проявившим наибольшую активность, достались купоны, которые можно обменять на пиццу.

Площадку «Светофор» организовал Кредитный Потребительский Кооператив «ФинансГарант». И, конечно, тут тоже были подарки: кружки, часы, блокноты, ручки и магниты.

Кредитный Потребительский Кооператив «Надежное Будущее» дал возможность познакомиться детям с игрой «Хали Хало», а взрослым вспомнить эту забаву. В качестве призов победителям и участникам достались настенные часы в подарочных пакетах, блокноты, и ручки.

А наш портал «Вологда-Поиск» провел игру «Резиночка». Ну и, конечно же, никто не мог равнодушно пройти мимо нашего очаровательного доброго медведя.

Отдельная тема - праздничная программа на сцене Парка Ветеранов, организованная несколькими предприятиями.

Ее открыл СХПК «Устюгмолоко». За время тематического блока молочного предприятия ребята совершили виртуальную экскурсию на завод «Устюгмолоко». И теперь участники праздника знают, где выпускают самое вкусное и полезное молоко.

Кроме этого мальчики и девочки имели возможность попробовать и другую продукцию «Устюгмолока». Ребят научили «строить молокопровод». Две команды Снежок и Творожок соревновались в том, по чьему молокопроводу быстрее побежит молоко.

Вслед за молочным заводом эстафету праздника на сцене подхватила сеть магазинов детской обуви «Котофей». Дети в игровой форме познакомились с ассортиментом обуви «Котофея». Сеть магазинов дарила много подарков: магнитов, пазлов, точилок, расписаний уроков, мягких игрушек, раскрасок, ложек для обуви.

Закрывал праздничную программу «Мосуралбанк». За разгадывание загадок в цифрах, участие в умных конкурсах победители и участники получили подарки от банка. Особенно актуальны были ручки и блокноты. Ведь скоро первое сентября!

Городской портал «Вологда-Поиск благодарит друзей портала за помощь в проведении этого прекрасного праздника:

- компанию «Айсберри» - за вкуснейшее мороженое;

- Павла Вахрушева - за музыкальное сопровождение;

- зажигательных ведущих Татьяну Виноградову и Любовь Кирову - за праздничную программу;

- партнеров мероприятия - за участие и поддержку фестиваля;

- волонтеров «Гор.ком35» за помощь в организации игр;

- Вологодскую региональную организацию по работе с детьми и молодежью «Наши дети» за профессиональное обучение игре «Городки».

До новых встреч на праздниках от городского портала «Вологда-Поиск»!

Главные новости Вологды за неделю