image

Глава Вологодской области отправил Деда Мороза в Луганск с подарками

Вместо новогоднего волшебника детям Луганской Народной Республики подарки в преддверии праздников вручил Георгий Филимонов. Подарки от врио губернатора Вологодской области передали юным жителям присоединённых территорий накануне. Всех неравнодушных Филимонов призвал не отставать и примкнуть к благотворительной инициативе. Он не единственный представитель правительства, решивший подготовить подарки – к нему присоединились члены общественной палаты. 

Посредником выступил Дед Мороз, приехавший из Великого Устюга – он лично передал посылку, включающую 4 подарка. Они были собраны согласно правилам акции «Ёлка желаний». Визит на присоединённые территории любимый детьми сказочный персонаж сделал на днях. Акция проходит второй год подряд – в неё быстро влился новый глава региона, решив помочь жителям ЛНР. 

Посылки были надёжно упакованы и всю дорогу находились под личным контролем Мороза. Содержимое его мешка не разглашается, но доподлинно известно, что все подарки отвечают пожеланиям, которые загадали конкретные жители республики. Они изложили свои новогодние мечты на бумаге в письмах к Деду Морозу. Четыре из них были полностью удовлетворены благодаря Георгию Филимонову.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров