image

Глава Вологодской области отправил Деда Мороза в Луганск с подарками

Вместо новогоднего волшебника детям Луганской Народной Республики подарки в преддверии праздников вручил Георгий Филимонов. Подарки от врио губернатора Вологодской области передали юным жителям присоединённых территорий накануне. Всех неравнодушных Филимонов призвал не отставать и примкнуть к благотворительной инициативе. Он не единственный представитель правительства, решивший подготовить подарки – к нему присоединились члены общественной палаты. 

Посредником выступил Дед Мороз, приехавший из Великого Устюга – он лично передал посылку, включающую 4 подарка. Они были собраны согласно правилам акции «Ёлка желаний». Визит на присоединённые территории любимый детьми сказочный персонаж сделал на днях. Акция проходит второй год подряд – в неё быстро влился новый глава региона, решив помочь жителям ЛНР. 

Посылки были надёжно упакованы и всю дорогу находились под личным контролем Мороза. Содержимое его мешка не разглашается, но доподлинно известно, что все подарки отвечают пожеланиям, которые загадали конкретные жители республики. Они изложили свои новогодние мечты на бумаге в письмах к Деду Морозу. Четыре из них были полностью удовлетворены благодаря Георгию Филимонову.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров