image

Губернатор Вологодчины провел градсовет в Кичменгско-Городецком округе

События
18:29
1 850 просмотров
Кирилл Северов
Фото: пресс-служба правительства области
Фото: пресс-служба правительства области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел градостроительный совет в Кичменгско-Городецком округе.  Глава региона вместе с жителями решили, как муниципалитет будет развиваться в ближайшие годы.

В ходе градсовета было принято решение, что в этом и следующем году в округе приведут  в порядок наиболее проблемные участки дороги Кичменгский Городок - Светица, обход села Кичменгский Городок. Также будут отремонтированы мосты через реки Кичменьгу и Пыжуг, улицы в улицы в Кичменгском Городке и Косково.

«Приобретем модульные конструкции Верхне-Ёнтальского, Пыжугского ФАПов. отремонтируем первый этаж терапевтического корпуса ЦРБ. Закупим дизельный генератор хирургического корпуса, в также необходимое медоборудование, в том числе маммограф, лапароскопическую стойку и другое. Приобретем четыре санавтомобиля», - рассказал Олег Александрович.

В округе также продолжится благоустройство общественных территорий. Так, здесь обустроят площадку в Сосновом парке в заречной стороне села. Детский сад «Солнышко» и Кичменгско-Городецкую школу ждет капитальный ремонт.

ФОК, который строят уже пятый год, будет сдан в этом году. Губернатор сегодня посетил строящийся объект и обвинил всех причастных к строительству в халатности.

«Обустроим тропу здоровья в Березовом парке. Продолжим планово приводить в порядок сельские дома культуры, библиотеки и школы искусств. Капитально отремонтируем Куриловский ДК и Трофимовскую библиотеку. Приобретем оборудование для детской школы искусств», - заключил глава области.

Главные новости Вологды за неделю