Губернатор Вологодской области поздравил работников воздушного транспорта с праздником

События
18:21
464 просмотра
Елена Иванова
Фото ВК губернатора Олега Кувшинникова
Фото ВК губернатора Олега Кувшинникова

Как написал глава региона Олег Кувшинников на своей странице в соцсетях, каждый день границы области пересекают более 100 самолетов. Безопасность движения воздушных судов круглосуточно обеспечивают специалисты Вологодского центра организации воздушного движения, расположенного на базе аэропорта Вологды.

 

В преддверии Дня Воздушного флота губернатор приехал в аэропорт и наградил лучших работников воздушного транспорта.

 

«Коллектив большой — 285 человек. Наше авиапредприятие выполняет регулярные пассажирские рейсы, грузоперевозки. Гражданская авиация охраняет с воздуха леса Вологодчины от природных пожаров, здесь же базируется вертолет санавиации», - сообщил Кувшинников.

 

Глава региона напомнил, что в Череповце недавно открылся новый пассажирский терминал, в Великом Устюге завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы, у аэропорта Вологды капремонт полосы намечен в будущем году. Рассматривается вопрос, уточнил Кувшинников, о закупке новых самолетов в лизинг.

 

Портал «Вологда-поиск» писал, что аэропорт Вологды съемочная группа фильма-катастрофы «Одна» выбрала для своих съемок (действие картины происходит в 1981 году). Это чуть ли не единственный аэропорт в стране, который не претерпел заметных изменений еще с советских времен.