image

И рыбку добыть, и кубок привезти: вологжане стали лучшими в подводной охоте

Команда из Вологды одержала уверенную победу в Кубке Тихого океана по подводной борьбе. Трое жителей областного центра представили регион на состязании подводных рыбаков. 

Мероприятие состоялось в Приморье. Хасанский район приветливо встретил участников из разных уголков страны. В соревнованиях приняли участие более тридцати человек. Состязание включало в себя два соревновательных дня. 

В первый день представителям Вологодчины на миг показалось, что они не смогут выиграть. Произошло несколько негативных событий: лопнул зацеп, было мало рыбы, глубина погружения была небольшой. Мужчины, по итогам первого дня, смогли стать лишь вторыми. На следующий день команда из Вологды с лихвой компенсировала предыдущие неудачи и смогла занять первое место.

По итогам соревнований переходящий кубок победителей отправился на вологодскую землю. Юрий Колганов, Денис Резниченко и Олег Черкасских смогли занять первое место. 

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра