image
События
994

«Искусственный пикник» по – вологодски

7 июня 2019 года общественники Вологды провели акцию под названием «Искусственный пикник». Целью организованного мероприятия стало привлечение внимания к отсутствию озеленения набережной у Красного моста.

Участники развернули на сером асфальте искусственный газон, а также при помощи цветных мелков нарисовали цветы и траву. Это. по мнению общественников, должно продемонстрировать насколько мертва набережная без естественного озеленения.

Активисты считают, что существует возможность сочетания безопасности, комфорта и красоты естественной природы. Не обязательно укутывать город в бетон и асфальт. Существует огромное количество кейсов в других регионах, когда удавалось сочетать эстетическую привлекательность, бережное отношение к природе и безопасность горожан. 

 

Главные новости Вологды за неделю
34-летний вологодский биатлонист сегодня завершил сезон-2025/26. Вполне возможно, что и карьеру профессионального спортсмена
2 235 просмотров
Бухгалтерам и бизнесменам Вологодчины придется быть гораздо внимательнее
2 064 просмотра
Вместо проверок отдельных точек власти приняли гораздо более жесткое решение
1 комментарий 1 709 просмотров