События
994

«Искусственный пикник» по – вологодски

7 июня 2019 года общественники Вологды провели акцию под названием «Искусственный пикник». Целью организованного мероприятия стало привлечение внимания к отсутствию озеленения набережной у Красного моста.

Участники развернули на сером асфальте искусственный газон, а также при помощи цветных мелков нарисовали цветы и траву. Это. по мнению общественников, должно продемонстрировать насколько мертва набережная без естественного озеленения.

Активисты считают, что существует возможность сочетания безопасности, комфорта и красоты естественной природы. Не обязательно укутывать город в бетон и асфальт. Существует огромное количество кейсов в других регионах, когда удавалось сочетать эстетическую привлекательность, бережное отношение к природе и безопасность горожан. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров