image

Как поступить в военный вуз, чем кормят курсантов, куда распределяют после выпуска молодых лейтенантов?

События
15:41
408 просмотров
Олег Куликов

На эти и другие вопросы в ходе заседания круглого стола ответят представители пяти армейских военных училищ.

Жители Вологодской области, а также других регионов России, решившие связать свою жизнь с армией, а также их родители могут задать свои вопросы представителям военных вузов, которые примут участие в заседании круглого стола на интернет площадке «Вологда-поиска».

7 декабря представители пяти военных вузов в режиме ВКС расскажут о преимуществах обучения в своих учебных заведениях и экзаменационных испытаниях, которые придется преодолеть абитуриентам, чтобы поступить в вуз, а также о об организации учебного процесса и быте курсантов военных училищ. На следующий день «Вологда-поиск» опубликует запись круглого стола на своем портале.

В интернет-встрече примут участие представители:

  • Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, г. Кострома;
  • Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного, г. Санкт-Петербург;
  • Военного ордена Жукова университета радиоэлектроники, г. Череповец;
  • Михайловской военной артиллерийской академии, г. Санкт-Петербург;
  • Ярославского высшего военного училища ПВО, г. Ярославль;
  • Военного комиссариата Вологодской области.

Вы можете задавать вопросы участникам круглого стола уже сейчас в личных сообщениях группы «Вологда-поиск» в сети ВКонтакте. Вопросы, полученные до 15.00 среды, 7 декабря, будут переданы представителям военных вузов до начала интернет-встречи.

Заседание круглого стола с участием представителей военных вузов можно будет посмотреть в записи на портале «Вологда-поиск» или в соцсетях нашего СМИ уже на следующий день.