image
События
789

Костюмированное шествие «Мы – русские» в День России пройдет в Вологде

Общегородское праздничное шествие станет частью большой программы «Дружная семья – сильная Россия!», которая пройдет 12 июня на Кремлевской площади.

Кремлевка будет конечной точкой и для костюмированной колонны. Старт ей дадут в 17:30 на площади Возрождения.

По улицам города пройдут  артисты различных творческих коллективов, представители молодежных объединений, спортсмены, воспитанники детсадов в сопровождении родителей и педагогов. Некоторые  участники пройдут в национальных костюмах,  дети –  в костюмах героев русских народных сказок.  

Для прохождения колонны в центре города на час с небольшим ограничат движение. С 17 до 18.10 нельзя будет проехать по площади Возрождения,  улицам Лермонтова (от Ленина до Мира) и Сергея Орлова (от Мира до Кремлевской площади).

А у стен Кремля к тому времени уже будет идти праздничная программа:

  • 16:00 -  интерактивная площадка «Богатырские забавы» с военно-историческими клубами Вологды «Исток», «Ратник», «Великая государева крепость»;
  •  17:45 - концертная программа ансамбля звонарей колокольни Софийского Собора;
  • 18:00 -  семейный фестиваль «Дружная семья – сильная Россия» с участием творческих коллективов и солистов города.

И почти весь день, с   12  до 20 часов, на Кремлевской площади будет идти ярмарочная торговля.

Добавим, праздничные мероприятия Дня России - часть проекта Губернатора «Лето Русского Севера».

Главные новости Вологды за неделю
Иван Сергеев возвращается?
Воспитанник череповецкого футбола стал лучшим бомбардиром самарских «Крыльев Советов»
05-04-2025 704 просмотра
Очередной скандал в спорте: чтобы сэкономить организаторы Олимпиады наплевали на безопасность спортсменов
Гребцов отправляют соревноваться в водоеме с крокодилами, убеждая, что рептилии не опасны и не нападут
05-04-2025 497 просмотров
Александр Овечкин завершил погоню за рекордом Уэйна Гретцки
Сегодня Ови повторил голеадорское достижение легендарного канадца
05-04-2025 619 просмотров