image

Лес для блиндажей отправлен в мотострелковый полк, где служат вологжане

События
15:13
1 003 просмотра
Тося Кислицына
Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области

По поручению Губернатора Вологодской области в зону СВО отправлены пиломатериалы. В Луганскую Народную Республику работники «Вологдалесхоза» из Бабушкинского округа командировали   два лесовоза и погрузчик. Для возведения укреплений к  вологодским бойцам направляются 80 кубометров леса.

А еще в  первых числах месяца  100 кубометров древесины доставлены в полк из Великоустюгского округа. В общей сложности  1000 кубометров пиломатериалов из вологодских лесов отправятся в зону СВО.

«Помощь требуется мотострелковому полку, в котором несут службу наши земляки, - рассказал заместитель Губернатора Михаил Глазков. - Грузовые автомобили повезли на передовую круглый лес для возведения блиндажей и различных укрытий для личного состава и военной техники. Есть такая пословица «Дома и стены помогают». Ее смысл также в том, что малая родина и земляки дают человеку силы и уверенность. Мы надеемся, что наше участие поможет бойцам создать необходимую защиту».

И сборы гуманитарных грузов не останавливаются. По поручению губернатора, нашим защитникам доставляют предметы бытовой надобности, одежду, все для гигиены, а также  инструменты и спецтехнику.

Главные новости Вологды за неделю