image

Лучшую «маму-предпринимателя» выберут на Вологодчине

События
16:03
570 просмотров
Александра Киселева
freepik.com
freepik.com

15 апреля 2024 года в шестой раз стартовал ежегодный проект «Мама-предприниматель». В нем уже зарегистрировались 50 участниц. Даты проведения проекта – с 16 по 20 сентября.

Проект предполагает прохождение мамами обучения азам предпринимательства, посещение ими тренингов, предложение и защита разработанных бизнес-планов и последующий выбор экспертной комиссией лучшего среди них.

Принять участие в проекте могут женщины с несовершеннолетними детьми или находящиеся в декретном отпуске, в том числе матери, женщины-усыновители, женщины-опекуны, женщины-попечители или приемные матери. Одним из условий является отсутствие опыта предпринимательской деятельности или ее ведение менее одного года по данным ЕГРЮЛ на дату участия в программе. Участие в проекте – бесплатное.

«Я многодетная мама, получила грант проекта «Мама-предприниматель» в 2023 году с идеей мастерской по пошиву церковной одежды. На средства гранта я приобрела вышивальную машину. Проект «Мама-предприниматель» - очень важный и нужный именно для женщин. Мы мамы, бывает, в быту забываем про свое саморазвитие и образование», – делится победительница прошлогоднего проекта Валентина Белозерова.