Майская школа в Вологодском районе отметила юбилей

В Вологодском районе Майская школа отметила 50-летний юбилей. С этим событием коллектив образовательного учреждения поздравил глава района Сергей Жестянников. Об этом он написал на страницах социальных сетей.



На праздновании юбилея присутствовали ветераны, родители учеников и выпускники разных лет. Действующий коллектив принимал поздравления и подарки. Стоит отметить, что в последнее время увеличивается число учеников. За два года их стало больше почти на 100 человек. В настоящее время в стенах Майской школы обучаются 552 ребенка.



Основной задачей для руководства Вологодского района было сделать эту и другие школы – комфортной для пребывания в ее стенах и ребят, и педагогов. Для образовательных учреждений ежегодно выделяются денежные средства, большая часть которых идет на ремонт и оснащение классов. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра