image
События
6 252

Мэр Вологды наградил лучших представителей сферы ЖКХ

В Вологде состоялось награждение лучших дворников, коммунальных волонтеров и других работников сферы ЖКХ. Мероприятие было посвящено Дню Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Лучшие представители данной сферы получили почетные грамоты и благодарности от мэра областной столицы Сергея Воропанова.

«Отрасль жилищно-коммунального хозяйства напрямую связана с обеспечением комфортной жизни для вологжан, бесперебойной работы предприятий. Благодаря вашему ежедневному добросовестному труду коммунальная сфера  Вологды функционирует без серьезных перебоев и аварий. Этому способствуют модернизации материальной базы, реформирование отрасли и работа по повышению эффективности всех коммунальных служб. Специфика вашей профессии - постоянно быть на посту, в любую погоду, порой в ночное время. Я искренне желаю всем работникам сферы крепкого здоровья и успехов в вашей сложной, но очень важной работе», - передает слова градоначальника пресс-служба администрации города.

В ходе торжественного мероприятия были подведены итоги работы коммунальной сферы за прошлый год. По итогам года было отремонтировано 15,4 км дорог, благоустроено 35 дворов и Затоновский берег. На данном этапе продолжается строительство улицы Поэта Романова и моста через реку Шограш. Также ведется ежедневная работа по уборке улиц, содержанию домов, ремонту сетей, очистке ливневой канализации, озеленению города и так далее.

Мэр города вручил награды представителей разных профессий: маляры, дорожники, слесари, плотники, водители и другие.

«Я не ожидал, но это очень приятно. Большое спасибо вологжанам за то, что они с уважением и теплотой относятся к нашей работе. Работаю на совесть, стараюсь. Зимой у меня всегда дорожки очищены до асфальта. Люди довольны, и мне приятно!», - поделился впечателниями  финалист конкурса «Лучший дворник» Игорь Лазарев.

Градоначальник также отметил тех, кто ездит восстанавливать подшефный город Алчевск.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра