image

Мини-парады и концерты для ветеранов войны прошли во дворах Вологды

События
10:14
568 просмотров
Алексей Югов
Фото Администрация г. Вологды
Фото Администрация г. Вологды

Мини-парады и концерты для ветеранов прошли во дворах Вологды. Речь идет о тех фронтовиках, кто в силу возраста не смог присутствовать на торжественном мероприятии на площади Революции. Всего в областной столице прошло 9 мини-парадов.

Расчеты для мини-парадов состояли из курсантов ВИПЭ. Кроме того, в селе Молочном фронтовиков поздравляли кадеты Центра образования № 23. Ко всем ветеранам обратился и мэр Вологды Сергей Воропанов.

"Мы поздравляем сегодня наших ветеранов, детей войны, тружеников тыла. Ваш подвиг подарил сегодняшним поколениям возможность жить, быть свободными и счастливыми, растить детей. Низкий вам поклон! А наша задача сохранить память и правду о войне, сохранить свою страну сильной и независимой", - отметил градоначальник.

Во дворе одного из домов по улице Текстильщиков поздравляли участника Великой Отечественной войны Александра Аполлинариевича Курганова. Он отправился на фронт в 1943 году. Был танкистом, участвовал в прорыве блокады Ленинграда, получил тяжелое ранение.

Кроме того, поздравления с Днем Победы получили постояльцы Дома ветеранов на улице Карла Маркса. Там проживает 39 пенсионеров, в том числе вдовы участников войны, дети войны и ветераны труда.

Мини-парадами поздравление не ограничилось: три творческие бригады перед ветеранами исполнили песни военных лет. В состав бригад вошли артисты Мария Кубышкина, Алексей Булгаков, Виктор Кузнецов, Анастасия Орлова, а также воспитанники Центра образования №23, передает пресс-служба городской администрации.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров