image
События
587

На площади Революции прошел торжественный митинг, посвященный Дню пограничника

Сегодня, 28 мая, в Вологде на площади Революции прошел торжественный митинг, посвященный Дню пограничника.

Кадровые офицеры погранвойск и те, кто в свое время служил на границе по призыву пришли на встречу с боевыми товарищами и возложили цветы к Вечному огню в память о погибших при исполнении воинского долга.

«На торжественном митинге присутствовали представители УФСБ России по Вологодской области и общественных организаций региона. Несмотря на дождливую погоду, в мероприятии приняло участие значительное количество вологжан», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Вологодской области.

Напомним, что дата праздника связана с декретом Совета народных комиссаров от 28 мая 1918 года «Об утверждении пограничной охраны РСФСР». Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны, впоследствии преобразованное в пограничные войска КГБ СССР, Федеральную пограничную службу России. В 2003 году пограничная служба вошла в состав Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Главные новости Вологды за неделю
Дерби «сталеваров». Превью матча «Северсталь» - «Металлург»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – встречаются равные соперники, но ничья маловероятна
16-09-2025 2 289 просмотров