image
События
2 366

На Вологодчине будет произведен отстрел кабанов

На территории Бабаевского района будет проведен отстрел кабанов. Департаментом по охране, контролю, а также регулированию использования объектов животного мира накануне было выдано разрешение на непосредственную ликвидацию десяти особей кабанов. Отстрел будет произведен на территории деревень Дубровка, Папино и еще нескольких населенных пунктов. 

Отстрел связан с тем, что в последнее время взрослые особи совершают «набеги» на деревни. Они наносят вред насаждениям, а также представляют фактическую опасность для жителей населенных пунктов. Именно по этой причине Департамент разрешил 19 августа совершить отстрел животных.

Всего норма добычи диких кабанов на территории Вологодской области в период 2019 – 2020 года составляет 971 особь. Для получения необходимых документов на отстрел было подано более 3600 заявок.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра