image
События
633

На Вологодчине вышел первый номер газеты с дополненной реальностью

Страницы областной газеты «Красный Север» дополнены видео, которые можно посмотреть через бесплатное приложение «КС Живая газета», доступное на Android и iOS. Чтобы увидеть, как оживают фотографии, достаточно навести мобильное устройство на снимки, отмеченные специальным значком.

 

Ставшая популярной в последнее время технология дополненной реальности расширяет возможности современной полиграфии. Она предоставляет читателю больше информации, чем привычная печатная поверхность. В текст можно «зашивать» ссылки на ролики, группы в соцсетях, слайды и графику. Таким образом, газета позволяет читателям получать больше разной информации, раздвигает границы.

 

«В 2017 году наша газета отметила 100-летний юбилей. Но мы не стоим на месте, а постоянно развиваемся, движемся вперед, применяем современные технологии, - подчеркивает главный редактор Надежда Кузьминская. - «Красный Север» - это первое и пока единственное в Вологодской области печатное издание, которое открыло своим читателям возможности дополненной реальности».

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров