image
События
633

На Вологодчине вышел первый номер газеты с дополненной реальностью

Страницы областной газеты «Красный Север» дополнены видео, которые можно посмотреть через бесплатное приложение «КС Живая газета», доступное на Android и iOS. Чтобы увидеть, как оживают фотографии, достаточно навести мобильное устройство на снимки, отмеченные специальным значком.

 

Ставшая популярной в последнее время технология дополненной реальности расширяет возможности современной полиграфии. Она предоставляет читателю больше информации, чем привычная печатная поверхность. В текст можно «зашивать» ссылки на ролики, группы в соцсетях, слайды и графику. Таким образом, газета позволяет читателям получать больше разной информации, раздвигает границы.

 

«В 2017 году наша газета отметила 100-летний юбилей. Но мы не стоим на месте, а постоянно развиваемся, движемся вперед, применяем современные технологии, - подчеркивает главный редактор Надежда Кузьминская. - «Красный Север» - это первое и пока единственное в Вологодской области печатное издание, которое открыло своим читателям возможности дополненной реальности».

Главные новости Вологды за неделю
Искусственный интеллект проникает уже даже в уголовное судопроизводство
2 681 просмотр
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные даже за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так».
1 комментарий 514 просмотров