image

НЛО или баллистическая ракета? Вологжане наблюдали в небе необычное явление

События
13:40
919 просмотров
Олег Куликов

В социальных сетях распространяется фото необычного явления, которое наблюдалось в небе над Вологдой. Жители областной столицы в недоумении: что это было?

- Сегодня (26.10.17) в 18:06 было замечено что-то необычное: в середине была яркая белая точка, а поверх нее вращалось это, на первый взгляд, цветное облако, но это не оно. Погода была ясная, на небе ни облачка. Эта точка испарилась через несколько секунд, а минут через 15 «облако» полностью растворилось в небе, увеличиваясь в размерах с каждой минутой. Никаких посторонних шумов не было, стояла тишина. Разница между первым и последним фото 2 минуты. Что это, по-вашему? – задавался вопросом автор поста в «Онлайн Вологда» Кирилл Матвеев.

В комментариях вологжане подтвердили, что тоже видели это странное явление. Многие стали связывать это с пуском ракеты «Тополь» с космодрома в Плесецке по полигону «Кура». «Кроме того, атомной подводной лодкой Тихоокеанского флота был осуществлен залповый пуск двух баллистических ракет из акватории Охотского моря по полигону «Чижа» в Архангельской области, а из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота осуществлен пуск баллистической ракеты по полигону «Кура», - процитировал одно из российских СМИ подписчик ОВ Игорь Анодин.

Не стоит удивляться, что необычное свечение в небе видели не только на территории нашего региона. Сайт ugranow.ru тоже размышляет над причинами его появления и цитирует вологжанина Алексея Прошеткова, который написал следующее: «Только что что-то бабахнуло красиво в направлении Архангельска. Летела с северо-востока, закрутилась спиралью, сейчас шикарное зеленое облако висит. Думаю баллистическая ракета. Высота градусов 30, летела прям в лоб, медуза ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ! Зелёная спираль была здоровенная, размером с пять лун наверное и вокруг кольцо белое как дымное. Облако бледно зеленое есть даже сейчас, выглядит как северное сияние» (написано в 18:18)».

Фото из сети ВК (Кирилл Матвеев) и ugranow.ru.