Новая Lada Vesta Cross – скоро в Вологде! (ФОТО, ВИДЕО)

добрая новость
09:59
1 852 просмотра
Олег Нечаев

Красивая, оранжевая и внедорожная: с лета этого года вологжанам в автосалоне «Мартен» будет доступна новая модель Lada Vesta Cross. Внедорожный седан станет первой машиной такого типа в истории отечественного автопрома. Ранее Волжский автозавод уже выпустил модель Vesta Cross SW, но «старшая сестра» нынешней марки все-таки была внедорожником-универсалом. На российском рынке седаны такого типа практически отсутствуют, единственная модель от «Вольво» (Cross Country) стоит около 2,5 миллионов рублей.  По оценкам экспертов, цена на Vesta Cross будет почти 
вчетверо ниже.

Самые важные нововведения: высокий дорожный просвет в 203 мм (больше, чем у некоторых кроссоверов), в перспективе – новые мотор и коробка передач. В этом году Vesta Cross будет продаваться только с бензиновыми моторами 1,6 и 1,8 л, коробки передач — механика или роботизированная трансмиссия. В салоне имеется откидной подлокотник для пассажиров второго ряда, USB и даже подогрев второго ряда сидений! Хотя это было и на универсале. Кстати, в отличие от универсала, антенна тут обычная, а не «акулий плавник».

Автосалон «Мартен» ждет вологжан по адресу: Вологда, ул. Гагарина, 66, телефоны: +7 (8172) 53-55-88 (салон), +7 (8172) 53-50-65 (СТО), электронная почта: reception@lada-marten.ru.

 

Фото, видео: auto.mail.ru

Главные новости Вологды за неделю