image

Олег Кувшинников поздравил вологжан с днем Военно-Морского Флота

События
13:18
1 068 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил вологжан с днем Военно-Морского Флота. Глава региона напомнил о мощи нашей страны, берега которой омывает 13 морей, относящиеся к бассейнам 3 океанов.

«Ярким событием праздника стал грандиозный военно-морской парад, который прошел в Северной столице. Несколько тысяч военнослужащих, более 40 боевых кораблей, катеров и лодок – суровая красота и мощь российского флота. 42 воздушных судна поднялись в воздух и с рокотом пронеслись над городом на Неве.

В дружном строю – малый ракетный корабль «Великий Устюг», названный в честь древнейшего города Вологодчины. В воздухе среди прочих – дальние противолодочное самолёты Ту-142, поднявшиеся на парад с вологодской земли», - рассказал губернатор.

Кувшинников также отметил, что главная гордость флота – это люди. В этот призыв в ряды ВМФ вступили 23 жителя Вологодской области. Каждый год на службу на Северный морской флот отправляется около 50 вологжан.

«Капитан, лоцман, матрос, штурман, юнга – это далеко не все профессии на флоте. За названиями скрываются судьбы тысяч ребят. Для них рубка, палуба корабля и соленый ветер – атрибуты ежедневных рабочих будней. Мужественная и почетная служба!

Желаю ветеранам и всем, чья жизнь и работа связана с Военно-Морским Флотом России, крепкого здоровья, стальных нервов, любви и благополучия в семье. С праздником! С вами Бог и Андреевский флаг», - поздравил Олег Кувшинников.