image

Определены победители вологодского областного конкурса операторов машинного доения

События
18:08
517 просмотров

Лучшего мастера своего дела животноводы определяют уже в 37-й раз. Сегодня в поселке Майский 26 победителей  районных конкурсов определяли лучшего оператора машинного доения.

С приветственным словом к конкурсантам обратился Михаил Глазков,заместитель губернатора Вологодской области. В своей речи почетный гость подчеркнул важность человеческого фактора в эффективной работе молочнотоварной фермы и заострил внимание на вкладе работников в достижение рекордного показателя удоя молока на корову. В 2015 году он составил 6412 кг, что является высоким показателем и входит в шестерку лучших по стране.

Участники конкурса соревновались в углубленном знании теоретических вопросов и их практическом применении – нужно было собрать и разобрать доильный аппарат и продемонстрировать умение с ним обращаться в процессе доения.

Лучше всех с конкурсными заданиями справилась Екатерина Хамидулина, сотрудница СХПК «Племзавод Майский». Глава Вологодского района Александр Гордеев наблюдал за ходом соревнований и сразу же получил возможность торжественно поздравить землячку и поделился фотографией на своей странице в социальной сети.

Второе место заняла представительница Великоустюгского района Татьяна Плескунина (ООО СХП «Устюгмолоко»). Третьей стала жительница Грязовецкого района Любовь Зайцева, сотрудница ООО «Покровское». Лауреатам вручены дипломы и денежные премии.