image

Парад колясок состоялся в Вологде

Необычный транспорт заполнил накануне Кремлевский сад. Более пятидесяти семей приняли активное участие в вологодском параде колясок. Маленькие горожане проезжали мимо зрителей и в каретах, и в необычных домиках, и даже на печи.

Формирование цветной колонны происходило у стен Софии. Далее пассажиры колясок, а также водители беговелов и велосипедов проследовали вдоль проспекта Победы.

Фантазия родителей не знала границ. Для апгрейда детского транспорта использовались все подручные материалы: и фольга, и ткань, и цветная бумага, и краски.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности. Жюри определило лучших в различных номинациях: «Дочки-матери», «Флора и фауна», «Коляска – сказка» и других.

После парада колясок дети и взрослые смогли найти веселые развлечения. Для гостей праздника были организованы музыкальные и танцевальные флешмобы, заезды на беговелах, а также творческие мастер-классы под открытым небом.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров