image

Парад колясок состоялся в Вологде

Необычный транспорт заполнил накануне Кремлевский сад. Более пятидесяти семей приняли активное участие в вологодском параде колясок. Маленькие горожане проезжали мимо зрителей и в каретах, и в необычных домиках, и даже на печи.

Формирование цветной колонны происходило у стен Софии. Далее пассажиры колясок, а также водители беговелов и велосипедов проследовали вдоль проспекта Победы.

Фантазия родителей не знала границ. Для апгрейда детского транспорта использовались все подручные материалы: и фольга, и ткань, и цветная бумага, и краски.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности. Жюри определило лучших в различных номинациях: «Дочки-матери», «Флора и фауна», «Коляска – сказка» и других.

После парада колясок дети и взрослые смогли найти веселые развлечения. Для гостей праздника были организованы музыкальные и танцевальные флешмобы, заезды на беговелах, а также творческие мастер-классы под открытым небом.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров