image
События
960

Почти 50 тысяч человек познакомились с Вологодчиной в первые дни выставки «Россия»

Как мы уже рассказывали, международная выставка-форум «Россия» проходит на ВДНХ по инициативе Президента России Владимира Путина и состоит из 131 экспозиции. В их числе и вологодский стенд, который уже можно сказать, что  пользуется успехом: более 10 тысяч человек к нему подходят  ежедневно.

      «Экспозицию посещают жители России и гости из-за границы. Первой иностранной делегацией, которая побывала на стенде, стала делегация из Эфиопии. За первые дни выставки стенд Вологодской области посетили около 50 тысяч человек», – сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Экспозиция вологжан исполнена в виде  сказочной резиденции Деда Мороза. Внутри стоит украшенная  новогодняя ель, трон волшебного дедушки  и копия Софийского Собора Вологодского кремля.

Маленьким посетителя выставку предлагают написать письмо Деду Морозу, и это предложение пользуется таким спросом, что пришлось в срочном порядке заказывать новую партию бланков.

 Также гости знакомятся с историей, культурой и туристическими возможностями Вологодчины. Для этого используется мультимедийное оборудование.

Кроме того  стенд Вологодской входит в число 11 региональных стендов, в которых проходит туристический квест в рамках проекта   «Серебряное ожерелье России».

Главные новости Вологды за неделю
В Голливуде готовятся снять фильм о легендарном баскетболисте Коби Брайанте
Картина будет называться «Под восьмым номером» («With the 8th Pick»)
25-08-2025 1 179 просмотров
Китайцы создали робота, который открывает сам двери автомобиля
И назвали это технологическим прорывом
25-08-2025 658 просмотров
«Матч оставил двоякое впечатление»
Тренеры «Динамо» и «Череповца» прокомментировали результаты дерби 35-го региона
25-08-2025 2 734 просмотра