image

Полицейские вернули в собор похищенную икону Николая Вологодского

События
13:16
520 просмотров
Екатерина Боженович

Полицейские Вологды накануне передали икону блаженного Николая Вологодского настоятелю Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Летом к правоохранителям областного центра обратились представители Собора. Они сообщили, что пропала икона. Общая стоимость ущерба составила 20 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. 



В рамках расследования удалось определить отпечатки пальцев предполагаемого вора. По базе данных полицейские установили личность. На видеокамерах удалось рассмотреть, что предполагаемый преступник кладет икону в пакет и покидает храм. Оказалось, что к краже иконы причастен уроженец Вологодской области, который проживает в Северной столице. 

Во время служебной командировки в Санкт-Петербург оперативникам Вологды удалось задержать подозреваемого мужчину. У него была изъята икона. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что ему очень понравилась икона, поэтому он забрал ее себе.  

В настоящее время расследование уголовного дела по факту кражи продолжается. Накануне руководитель ОП№2 УМВД России по Вологде передал икону настоятелю Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!