События
706

Популярный вологодский санаторий «Каменная гора» выставили на продажу

 

Санаторий «Каменная гора» в Бабаево будет продан с торгов, пишет ИА «Вологда Регион». Издание ссылается на соответствующее объявление на портале «Биржа готового бизнеса», цена вопроса — 555 тысяч долларов США, или около 37 млн. рублей. Санаторий находится в зоне природного памятника на берегу реки Колпь, возможной покупкой уже заинтересовались три представителя бизнеса: два из Вологодской области и один — из другого региона. 

Как рассказала председатель Вологодской областной организации «Профессионального союза работников АПК РФ» Ирина Головастикова, зимой численность отдыхающих в санатории очень низкая, особенно в январе-феврале. Летом «Каменная гора» хорошо заполняется, но за счет убытков в другие времена года в итоге уходит «в минус». Работники учреждения переведены на неполный рабочий день. 

В числе активов санатория — главное кирпичное здание площадью 3466 кв. с тремя корпусами, лыжная база, овощехранилище, котельная и гараж, а также одна нежилая постройка.

Главные новости Вологды за неделю
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра