image

Принц Англии Гарри представил коронованной бабушке свою невесту

События
18:24
705 просмотров
Михаил Ростов

Избранницей наследного принца Великобритании стала разведенная американская актриса Меган Маркл

Выбор наследника короны официально подтвердили представители королевской семьи, пишет «Коммерсантъ». Принц встречается с актрисой с июня 2016 года, а в ноябре сделал ей предложение. Свадьба назначена на весну 2018 года. После свадьбы молодожены получат титул герцога и герцогини Сассекских.

Это второй случай, когда американская разведенная женщина становится членом британской королевской семьи. Первый случай произошел в 1936 году, когда король Эдуард VIII женился на своей подруге Уоллис Симпсон. Но тогда наследнику короны пришлось отказаться от престола, чтобы жить с любимой. Они были изгнаны из Великобритании, вернуться в Европу они смогли только после войны под титулом герцога и герцогини Виндзорских.

Пресс-служба Букингемского дворца официально не комментирует свадьбу принца Гарри. Но уже известно, что участь предка его не постигнет, а дети герцога и герцогини Сассекских будут именоваться принцами или принцессами и также будут включены в линию наследования.

Принцу Гарри 33 года, его избраннице – 36 лет. Отец наследника принц Чарльз уже сделал заявление, что он в восторге от того, что принц Гарри нашел себе любимого человека и собирается жениться.

 

Главные новости Вологды за неделю