image
События
3 584

Российские военнослужащие взяли в плен две группы солдат противника под Артемовском

Военнослужащие 1-й гвардейской танковой армии Западной группировки войск пленили две группы мобилизованных солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Артемовском. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российского разведчика.

Он рассказал, что в плен попали солдаты 77-й аэромобильной и 56-й отдельной мотопехотной бригад ВСУ.

Один из пленных сообщил, что их отправили на пустые позиции на переднем крае обороны для наблюдения, пообещав при этом помощь разведчиков с дронами. Однако бойцы остались одни, и их вскоре нашли российские военнослужащие.

Ранее украинский военнопленный рассказал, что бойцы ВСУ часто дезертируют из-за низкого морального состояния и вранья командования. По его словам, десятки солдат собирали вещи и уходили в самоволку.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра