image
События
472

С 9 часов вечера вологжане увидят лунное затмение

Явление, известное как «кровавая Луна», можно будет увидеть сегодня, 7 августа, с 21 часа в Вологодской области. С точки зрения астрономии это называется частным лунным теневым затмением: тень от Земли закрывает южную четверть полной Луны, а освещенная часть возле границы тени становится красной. Затмение пройдет почти по всей территории России, за исключением Крайнего Севера и Чукотки.

«Кровавая Луна» будет висеть над землей в течение примерно двух часов. Во всей красе ее лучше всего наблюдать в 21:20 по московскому времени.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров