image

Самые интересные мероприятия в день 872 – летия Вологды

Стала известная программа проведения мероприятий, которые будут организованы в Вологде в честь дня рождения города. 

С 10 июня для горожан и гостей города открыта выставка картин под названием «С днем рождения, Вологда». 

28 июня вологжан ждет концерт губернаторского оркестра народных инструментов. Мероприятие состоится на Кремлевской площади.

29 июня состоится основное празднование 872 дня рождения областной столицы. Мероприятия планируют проводить параллельно сразу на нескольких площадках Вологды. Так, с 11 утра начнутся концерты на Кремлевской площади. Официальное поздравление со сцены прозвучит в 12.00. День завершится выступлением музыкантов, которые приглашены из Москвы и Санкт – Петербурга. Среди них – Ольга Серябкина, которая больше известна, как певица Молли.

На площади Революции состоится открытие фестиваля под названием «Вологда со вкусом». В Кремлевском саду, в 12.30 начнет радовать гостей и горожан «Площадь поэтов». Также будет проводиться фестиваль, посвященный настольным играм и «Рок – марафон».

В целом, празднование дня рождения Вологды обещает быть насыщенным и разнообразным.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров