Сборы «хороших мальчиков» прошли в Череповце

Накануне в Череповце завершились областные сборы специалистов-кинологов с собаками.  Участие приняли 17 тандемов не только из Череповца, но и из Череповецкого района.

Сначала была произведена оценка внешнего вида собак, их физического развития. далее кинологи смогли продемонстрировать навыки питомцев в послушании и дрессуре. Специалисты осмотрели вольеры, в которых содержаться хвостатые помощники, проверили целостность амуниции и снаряжения.

Сборы были проведены на базе центра кинологической службы города. Были организованы тренировочные планы для молодых собак, а также для тех, кто уже имеет внушительный опыт работы. Занятия были проведены в различных условиях: и на улицах города, и на специально отведенных местах. Собаки демонстрировали элементы защиты, задержания злоумышленников и поиск наркотиков. 

В целом, состоявшиеся сборы кинологов с собаками признаны удовлетворительными. Напомним, что сейчас в Череповце осуществляют трудовую деятельность 32 кинолога и 35 четвероногих помощников.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров